Стандарт батарей для ноутбуковВ настоящее время в портативных компьютерах используются такие аккумуляторные батареи, которые являются специализированными. Помимо них также применяются еще и батареи такого типа, как 18650. Кстати, аккумуляторные батареи не могут быть взаимозаменяемыми.

 

Призматические батареи

В этой отрасли широкое распространение получили еще и типовые батареи, которые являются призматическими. Продвигает идею по поводу их использования корпорация Intel. В частности, она предлагает использовать данный тип аккумуляторов в ультратонких ноутбуках. Это необходимо для снижения цены последних. Такая инициатива получила поддержку со стороны таких компаний, как Samsung, LG, Panasonic и т. д. Именно поэтому в текущем полугодии типовые литиево-ионные батареи, которые являются призматическими, станут основным стандартом для использования их в ноутбуках. Использовать такие аккумуляторы в своих портативных компьютерах также планируют такие китайские производители, как ASUS и Acer.

Ждем уменьшения толщины

Благодаря использованию несменных батарей толщина ультратонких лэптопов будет несколько уменьшена. При этом типовые призматические батареи оцениваются существенно дешевле. В частности, их цена является меньше от 25-ти до 30-ти процентов.